フェンシングに続きレスリング・ボクシングも全国大会へ出場

0


    夏季大会へ向けて選手激励会開催

    0


      夏季大会初戦「新南陽高校」に決まりました。

      0

        【速報】

        柳井学園野球部の初戦は、周南市の新南陽高校と決まりました。

        大会2日目の7月14日(木)第2試合目津田恒実メモリアルスタジアム11時30分となりました。

        皆さまのご声援宜しくお願い致します。


        インターハイへフェンシング部6名出場.

        0

          写真は、全国大会出場を決めた男子個人サーブル出場の森多 諒(柳井中)です。


          夏季大会目指せ「甲子園」 投手・守備陣

          0

            1年生も練習開始


            大田忍「柳井学園・リオ銀メダル」世界選手権代表入り

            0


              大阪の地震で被災されました皆様にお見舞いを申し上げます。

              0


                夏季大会まで1カ月をきる。「打撃陣」

                0

                  心身ともに大きく成長した中野冬也主将(↑)はチームを牽引する。


                  山口県私学大会

                  0

                     

                    下関国際に完投した松田誠也投手↑

                    下関国際戦でホームランを放した控え目の米倉龍大君↑

                    5月19日(土)の結果

                     

                     々畧邀惘燹。検檻院\娠儿盥

                    ◆〃朕聞盥察。魁檻供〔井学園

                          バッテリー・宮本―植田

                      本塁打 ―・中野、杉田

                     下関国際12−5 高水高校

                    ぁ〆ヶ丘高 8−9 長門高校

                    ァ々眄邀惘燹。機檻亜〜瘰盜盥

                     

                    5月20日(日)の試合

                     

                     々畧邱盥撮供檻祇燦高校

                    ◆〔井学園5−3下関国際

                      バッテリー・松田ー東・植田

                      本塁打 ― 米倉

                     長門高校   − 宇部鴻城

                    ぁ々眄邀惘燹 檗仝鴻城
                    5月21日(月)
                     〔井学園8−9香川高校
                     9回表に5点取り8−3として気持が緩んだのか9回裏に1アウトも取れないままに6点失い大逆転負けとなりました。
                    平成30年山口県私学大会登録選手名簿
                     1、松田誠也E蠎
                     2、植田風太J畆
                     3、椋本琢斗0賣
                     4、山川洋輝F麥歇
                     5、井高諒人三塁手
                     6、中野冬也M祁蘯
                     7、内海歩紀左翼手
                     8、脇田 成C羞手
                     9、小西泰陽左翼手
                    10、小松涼太∧甍
                    11、宮本優雅F
                    12、東 大希F
                    13、中田烕吹F
                    14、白川京介同
                    15、米倉龍大F
                    16、辻 大輔F
                    17、池田 要F
                    18、杉田力斗F
                    19、平田雅治F
                    20、岡田楓太F

                    6.7月試合予定表「夏季大会」甲子園出場へ向けて

                    0

                       

                      柳井学園の主砲4番中田威吹君です。

                       

                      【6月7月の予定】

                       

                      6月 2日(土) 東海大福岡(W)    東海大福岡G

                                     B:南陽工業      南陽工業G

                         3日(日) 柳川(W)        柳川G

                         9日(土) A:益田東(W)     益田東G

                                           B:益田東(W)      ゛

                        10日(日) A:大竹        大竹G

                                           B:岩国                        岩国G

                           16日(土)  A:徳山商工      徳山商工G

                                           B:宇部鴻城      宇部鴻城G

                           17日(日)  A:華陵 八女農業   華陵G

                                           B:早鞆        早鞆G

                         23日(土)  観音寺一 川之江   観音寺一G  宿舎つるや

                                           B:高水        高水G

                                           夏季大会抽選日

                        24日(日) 観音寺中央 西条   観音寺中央G

                                           B:小野田工業     小野田工業G

                          30日(土) 大島商船(W)     ビジコム柳井 

                       

                      7月 1日(日) B:早鞆        早鞆G

                              2日(月)            ビジコム柳井

                          3日(火)                                        ゛

                          7 日(土) A:宇部        宇部G

                              8日(日)  西京高校W      西京高校G

                             13日(金) 夏季大会開会式    山口市 西京スタジアム

                         14日(土) 予選初日       ビジコム柳井スタジアム

                         15日(日) 2日目             ゛

                         16日(月) 休養日

                         17日(火) 2回戦        ビジコム柳井スタジアム 

                             18日(水) 2回戦             ゛

                         19日(木) 休養日

                             20日(金) 休養日

                           21日(土) 3回戦「地区代表決定」ビジコム柳井スタジアム 

                             22日(日) 移動日

                         23日(月)   準々決勝「山口県決勝大会」 山口市西京スタジアム

                           24日(火)   移動日

                             25日(水) 準決勝           西京スタジアム

                         26日(木) 決勝戦「山口県代表決定」  西京スタジアム 

                        

                       

                       

                       

                         

                       

                       

                         


                      << | 2/30PAGES | >>

                      calendar

                      S M T W T F S
                         1234
                      567891011
                      12131415161718
                      19202122232425
                      262728293031 
                      << August 2018 >>

                      links

                      selected entries

                      archives

                      recent comment

                      profile

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM